25.05.2011  Просмотров: 4785

Летний оздоровительный сезон открыт!

25 мая в Мегионе открылся первый летний лагерь с дневным пребыванием детей - на базе Центра восстановительного лечения детей «Жемчужинка».

Лагерь носит название «Страна здоровья» и рассчитан на детей, которые стоят на диспансерном учёте в детской поликлинике с различными заболеваниями. В первой половине дня воспитанники летнего лагеря будут проходить курс лечебно-оздоровительных мероприятий, который включает медикаментозное лечение, ЛФК, физио-процедуры, массаж, посещение солевой шахты, фитобара. В лагере предусмотрено трёхразовое витаминизированное питание. С детьми проведут занятия логопед, психолог, инструктор по трудотерапии.

На вторую половину дня запланирована обширная культурная и досуговая программа. Дети будут принимать участие в игровых программах, проводимых в ДК «Прометей», выезжать в Нижневартовск на театральные представления и киносеансы. Два раза в неделю - посещение бассейна СОК «Жемчужина». Стоимость путевки составляет 2500 рублей. Для детей с ограниченными возможностями здоровья пребывание в летнем лагере бесплатное, для семей льготных категорий стоимость путёвки компенсируется на 50%.

Всего за четыре летних смены в «Стране здоровья» отдохнут 320 детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: