20.05.2011  Просмотров: 3356

В целях безопасности в администрации города установлен металлодетектор

Обеспечение безопасности населения является одной из важнейших задач органов местного самоуправления. В связи с этим в рамках целевой программы противодействия терроризму в здании администрации города установлен арочный металлодетектор. Он призван повысить уровень безопасности граждан, и предназначен для обнаружения металлических предметов, проносимых через его рабочую зону.

Стоит отметить, что в начале этого года были также приобретены 20 ручных металлодекторов. В дальнейшем планируется установка арочных металлодетекторов в образовательных учреждениях, а также в местах с массовым пребыванием людей. Применение данного оборудования позволит поднять уровень антитеррористической безопасности при проведении городских и общественно-политических мероприятий, включая выборы в органы власти, референдумы, праздничные мероприятия в закрытых помещениях и другие.

Руководство муниципалитета обращается ко всем жителям города и поселка Высокий отнестись с пониманием к необходимости прохождения в административные здания через рамки металлодетекторов, поскольку это является дополнительной мерой безопасности, как работников, так и посетителей учреждений.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: