13.05.2011  Просмотров: 6862

«Осторожно, СПИД!»

15 мая 2011 года, когда будет отмечаться Всемирный День памяти умерших от СПИДа, в Мегионе пройдёт информационно-профилактическая акция «Осторожно, СПИД!».

Организаторы приглашают всех горожан принять участие в акции. В последнее время эпидемия в нашем городе набирает обороты, ежемесячно выявляется до 10 случаев заражения вирусом иммунодефицита человека. При этом всё чаще отмечается, что вирус передаётся половым путём.

По данным отдела организации здравоохранения и контроля качества медицинской помощи администрации Мегиона, сегодня в городе официально зарегистрировано 894 носителя ВИЧ, но реальное число людей, не подозревающих о наличии в крови вируса, точно установить невозможно.

С 1996 года, когда был зарегистрирован первый носитель ВИЧ в Мегионе, от СПИДа умерло 19 человек. Ещё более ста – от сопутствующих заболеваний и по другим причинам.

Накануне Дня памяти умерших от СПИДа волонтёры городских школ, молодёжных объединений и активисты общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России» будут раздавать информационные листовки горожанам. 15 мая на площадке возле универсама «Мегион» с 14:00 до 15:00 желающие получат красную ленточку - символ солидарности с теми, кого коснулась эпидемия СПИДа. В память об умерших от этой болезни зажгут свечи, а в небо будут выпущены воздушные шары.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: