05.05.2011  Просмотров: 4780

В мегионских магазинах дорожает пшено

Единственным продуктом потребительской корзины, существенно повысившимся в цене на минувшей неделе в мегионских магазинах, оказалось пшено. Эта крупа подорожала на 10,28 процентов - её средняя стоимость составила 47,5 рублей за один килограмм.

По результатам мониторинга, проведённого департаментом экономической политики администрации города, за отчётный период менее чем на один процент стал доступнее для потребителя картофель, а рис шлифованный подешевел на 1,71 процент. По всем другим позицям цены сохранились на прежнем уровне.

Наблюдение за динамикой цен в магазинах Мегиона и посёлка Высокий проводится с 2008 года. Еженедельно отслеживается стоимость 24 наименований продовольственных товаров первой необходимости, входящих в потребительскую корзину.