05.05.2011  Просмотров: 5436

В Мегионе завершается подготовка к празднованию Дня Великой Победы

Заместитель главы города по социальной политике Елена Тюляева провела очередное совещание по подготовке к празднованию на территории муниципального образования Дня Великой Победы. Участники оргкомитета – руководители органов администрации города, муниципальных учреждений и предприятий – сообщили о проделанной их коллективами работе.

Как было отмечено, 9 Мая традиционно состоится торжественное шествие жителей к памятнику «Воину-Освободителю» в Мегионе и монументальной композиции «Звезда» в поселке Высокий, где затем пройдут митинг и церемониал возложения цветов.

Затем программа праздничных мероприятий в городе продолжится на площади возле ТЦ «Уют» (пересечение улиц Нефтяников и Заречная). Там будет организована выставка-просмотр композиций с ожившими картинами войны, работа «Полевой кухни» для ветеранов ВОВ, а в полдень начнется театрализованный концерт «Моя Весна – моя Победа!» с участием творческих коллективов нашего города. После его завершения учащиеся образовательных учреждений примут участие в акции «Память»: выпустят в небо белые шары с бумажными голубями в знак благодарности и уважения ко всем людям, стоявших на защите нашей Родины в 1941-1945 годах.

Чествование ветеранов ВОВ и тружеников тыла, проживающих в поселке Высокий, пройдет в кафе «Сибирское подворье», а в детской школе искусств №2 для них выступят учащиеся с концертной программой «Ты же выжил, солдат!»

План проведения праздничных мероприятий по случаю 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будет размещен на официальном сайте администрации города и опубликован в газетах «Мегионские новости» и «Мегион-Информ».

Организаторы приглашают всех жителей города и поселка Высокий 9 Мая на праздник, посвященный Дню Великой Победы советского народа над фашисткой Германией.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: