03.05.2011  Просмотров: 8795

Мегионцы встретили Первомай

1 Мая в Мегионе состоялось традиционное праздничное шествие по случаю Дня Весны и Труда, инициатором проведения которого выступил Координационный совет организаций профсоюзов города.

Участие в нем приняли представители политических партий, профсоюзных организаций и все желающие горожане. В 11 часов от здания Детской школы искусств имени Анатолия Кузьмина колонна прошла по улице Свободы до площади Дома культуры «Прометей», где состоялось праздничное поздравление жителей Мегиона с Первомаем.

Первым на сцену для приветствия мегионцев был приглашен глава города, секретарь политсовета Мегионского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Михаил Игитов. Он отметил, что Первомай для миллионов россиян все еще остается Днем международной солидарности трудящихся, символом достойного будущего, которое достигается собственным трудом, стремлением к созиданию:

-У Первомая славная история, которая сделала его по-настоящему народным. И в наших силах сохранить и приумножить добрые традиции, связанные с ним. Сделать так, чтобы молодежь всегда помнила и чтила память тех людей – геологов, нефтяников, рабочих, учителей, врачей - чьим трудом создавалось наше настоящее, кто строил и развивал наш город. В этот праздничный день, хотелось бы напомнить и о том, что сегодняшнее благополучие Мегиона тоже во многом зависит от нас с вами. Мы все стремимся жить в красивом, благоустроенном, безопасном городе. Но, только объединив усилия, мы можем реализовать наши мечты и стремления. 2010 год был удачным для нашего города. Политическая стабильность, взаимопонимание, совместная работа с партией «Единая Россия», депутатами, правительством округа и градообразующим предприятием позволили нам сосредоточить усилия на решении самых важных вопросов. Мы разработали Стратегию развития Мегиона до 2020 года, вошли в окружные программы. Уверен, что нам удастся реализовать намеченные планы и сделать все возможное, чтобы реально улучшить социально-экономическую ситуацию в городе. В день Первомая желаю всем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия! Будьте счастливы! Весеннего настроения и приятных впечатлений!

Затем с поздравлениями к собравшимся жителям города выступиличлен общественной палаты ХМАО-ЮгрыВячеслав Качапкин, первый секретарь Мегионского городского комитета КПРФ Марина Дранко, депутат окружной Думы, координатор городского отделения Всероссийской политической партии ЛДПР Олег Дейнека, председатель городского совета общественных организаций Андрей Дзюбинский и председатель Мегионской объеденной профсоюзной организации Нефтегазстрой профсоюза РФ Сергей Берёзкин. Все они пожелали мегионцам успехов в трудовой деятельности, свершения намеченных планов, благополучия и достатка в семьях.

В завершение мероприятия была озвучена резолюция, в которой нашли отражение предложения всех участников митинга по улучшению социально-трудовых условий граждан, обеспечения достойной жизни каждому человеку.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: