03.05.2011  Просмотров: 6942

В Мегионе прошли Губернаторские состязания среди дошкольников

С 25 по 29 апреля в Мегионе в девятый раз проходили Губернаторские состязания среди детских дошкольных учреждений. В них приняли участие команды из 11 детских садов. Подготовили и провели мероприятие департамент образования и молодёжной политики и управление по физической культуре и спорту.

Открытие Губернаторских состязаний состоялось в спортивном зале ФОК «Геолог». Поздравления высоких гостей, представление команд-участниц, поднятие флагов соревнования - всё было торжественно и серьезно, как у настоящих спортсменов, хотя возраст участников - 6-7 лет.

Прыжки в длину с места, челночный бег, бег на 30 и 300 метров, наклоны вперед, подтягивание - такие элементы Губернаторских состязаний включили организаторы в ежегодные соревнования. В команде - 14 человек, мальчишек и девчонок поровну, и результат зависит от усилий каждого юного спортсмена. Здесь в полной мере проявляется коллективный дух. А это и является, по мнению воспитателей, самым главным в подобных встречах.

- Дошколята показывают прекрасные результаты и выкладываются на всех этапах соревнований, - говорит Людмила Фёдорова, главный специалист отдела дошкольного образования Департамента образования и молодёжной политики. - И главное, что нужно отметить, желание победить у юных спортсменов ничуть не меньше, чем у взрослых. Кроме того, такие состязания дают нам объективную картину физической подготовки детей. Сравнивая результаты разных лет, можно судить о качестве физического воспитания в дошкольном учреждении.

Как отмечают самые активные болельщики, а это в основном родители и работники детских садов, турнир получился зрелищным.

Победителей определит судейская коллегия, которая подведёт итоги муниципального этапа Губернаторских состязаний. Будут названы лучшие команды и победители в личном первенстве среди мальчиков и девочек. Они и будут представлять Мегион на окружном этапе состязаний.

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: