29.04.2011  Просмотров: 5535

Золотая АрхИдея

Ещё одно яркое событие наполнило полноценную творческую жизнь Детской школы искусств №2 посёлка Высокий.

Учащиеся отделения изобразительного искусства приняли активное участие во Всероссийском молодёжном архитектурно-художественном фестивале «Золотая АрхИдея 2011», состоявшемся в г. Тюмени.

Учредителями фестиваля выступили Департамент образования и науки Тюменской области, Тюменское отделение архитекторов России, Тюменский государственный архитектурно-строительный университет.

В этом фестивале приняли участие представители городов: Тюмени, Томска, Новосибирска, Москвы, Набережные Челны, Тобольска, Губкинский, Ишим, Мегион, Высокий и др.

Соревнование проходило по 12 номинациям. Несмотря на такое обилие номинаций, участников конкурса, однозначно для компетентного жюри было трудно и сложно выявить победителей. На конкурсе было представлено множество достойных работ.

Жюри конкурса особо отметили высокий уровень творческих работ учащихся школы искусств №2 п. Высокий в номинации «Керамика в интерьере»:

Особо отмечена работа Головатенко Марии преп. Демченко Ю.И. «Счастливое детство», которая включена в Сборник лучших молодежных работ в области архитектуры и дизайна архитектурной среды.

* Диплом I степени вручён Скударь Анне за работу «Брат и сестра» преп. Демченко Ю.И.;

Дипломы II степени вручены:

* Щукиной Ирине за работу «Сестрица Алёнушка» преп. Демченко Ю.И.;

* Щукиной Юлиане за работу «Рыбак» преп. Демченко Ю.И.

Диплом IIIстепени вручен: Миринюк Дарье преп. Фокина Е.В.

Всем победителям кроме Дипломов вручены памятные подарки.

За оригинальную творческую работу, представленную на Всероссийском фестивале, вручена Почётная Грамота Щукиной Юлиане.

Дипломом Всероссийского фестиваля награждена Демченко Юлия Ивановна, преподаватель художественного отделения за оригинальную методическую работу по довузовской подготовке школьников.

Благодарственное письмо Ректора Тюменского Государственного архитектурно-строительного университета и Эмблема фестиваля в форме Венецианской маски вручены директору школы искусств Кузнецовой Галине Серафимовне за содействие в проведении Всероссийского молодёжного архитектурно-художественного фестиваля «Золотая АрхИдея -2011».

Мы поздравляем всех победителей с заслуженными наградами. Новых вам творческих успехов и побед.

Пресс-служба ДШИ №2 п. Высокий

Золотая АрхИдея