28.04.2011  Просмотров: 7958

Об этом должен знать каждый!

Антитеррористическая комиссия администрации Мегиона поздравляет горожан с наступающими майскими праздниками и напоминает о простых правилах, которые позволят сохранить вашу жизнь и жизнь ваших близких.

В период проведения праздничных мероприятий с большим количеством участников возрастает опасность совершения террористических актов. Взрывные устройства могут быть замаскированы под предметы бытового обихода. Поэтому не исключено, что подозрительные сумки, пакеты или коробки, найденные в общественном месте, представляют реальную опасность. Нельзя приближаться близко к ним и ни в коем случае нельзя самостоятельно предпринимать меры по обезвреживанию – это может привести к нежелательным последствиям.

Не пользуйтесь рядом с подозрительным предметом мобильным телефоном, сообщите о находке окружающим, удалите людей на безопасное расстояние, организуйте охрану и позвоните в правоохранительные органы со стационарного телефона.

В случае теракта проявите самообладание, личным примером воздействуя на окружающих. При необходимости окажите первую медицинскую помощь пострадавшим. Помните, что ваши правильные и грамотные действия помогут сохранить здоровье и жизнь многим!

Номера телефонов экстренных служб:

Отдел внутренних дел по г.Мегиону 02, 3-00-02, 2-14-73

Оперативный дежурный администрации города 3-15-34

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Архитектура

Ваше мнение о генплане?

22 апреля 2011

ГО и ЧС

Не подвергайте риску жизнь!

21 апреля 2011

Отдел торговли

Власть и бизнес сообща

21 апреля 2011

Предпринимательство

Для молодых и предприимчивых

21 апреля 2011

Общественные организации

Что волнует общественность?

21 апреля 2011

Комплексный центр "Гармония"

3D - «Дари Добро Детям»

21 апреля 2011