13.04.2011  Просмотров: 4312

Уважаемые горожане!

Скоро лето – сезон прогулок и пикников. Помните, что посещение природы (леса, сада, парка) может омрачиться встречей с клещами. Клещи являются переносчиками тяжелейших инфекционных заболеваний: клещевого энцефалита и боррелиоза.

МЛПУ «Городская больница» проводит вакцинацию населения. Уже сейчас каждый горожанин может получить прививку от клещевого энцефалита.

Полный курс плановой профилактической вакцинации состоит из трех инъекций вакцины: первые 2 прививки проводятся с интервалом 30 суток, третья – через год после второй. Перед вакцинацией необходимо пройти осмотр у терапевта, и получить направление в прививочный кабинет. В дальнейшем раз в три года проводится ревакцинация для подкрепления иммунитета.

Планируется привить около 6000 человек.

Вакцинация проводится абсолютно бесплатно, поэтому Вы ничего не теряете! Зато обрести можете многое – спокойное времяпрепровождение на природе, не волнуясь, что можете «пригреть» на своем теле нежданного гостя в виде клеща, который может оказаться энцефалитным!!!
Только профилактическая прививка сможет защитить Вас и Ваших близких от инфекции! Отказываясь от прививок, Вы рискуете своим здоровьем!!!

Мы ждем Вас в МЛПУ «Городская больница» с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.

Кабинет медпрофилактики








Возврат к списку

Предыдущие новости: