11.04.2011  Просмотров: 6254

Галина Кузнецова награждена медалью за патриотическое воспитание молодежи

Директору школы искусств №2 п. Высокий Кузнецовой Галине Серафимовне вручен диплом и памятная медаль за действенную помощь Федеральной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в номинации «Галерея Слава». Высокой награды Галина Серафимовна удостоена по рекомендации Департамента культуры и искусства ХМАО-Югры и по представлению Президиума Общественно-консультационного Совета Энциклопедии «Лучшие люди России».

Энциклопедия «Лучшие люди России» ежегодно издается при содействии Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, органов исполнительной власти. К ней прилагается памятная медаль участника энциклопедии. Общественной наградой Российской Федерации награждаются россияне за достижения в государственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, внесшие большой вклад в развитие экономического и научного потенциала России и способствующие ее процветанию, величию и славе.

Самостоятельной версией этой книги с 2006 года стала энциклопедия «Одаренные дети – будущее России», в которой ежегодно публикуется информация о юных талантах, добившихся значительных результатов в естественных и гуманитарных науках, в искусстве, технике, спорте, а также об их преподавателях и учебных заведениях.

В каждом выпуске детской энциклопедии были представлены материалы о деятельности школы искусств поселка Высокий. В этом году в разделе «Им принадлежит будущее» рассказывается об учащихся школы Марии Руссу и Аршаке Кодинце; в разделе «Доска почета» названы имена восьми педагогов школы, чей труд был оценен общественной наградой Российской Федерации – медалями «За вклад в развитие образования «Героя энциклопедии «Одаренные дети – будущее России».

Отметим, Г.С.Кузнецова является основателем и руководителем детской школы искусств №2. Начиная с 1983 года, коллектив и учащиеся учреждения приняли участие в 235 конкурсах и фестивалях от городского до Международного уровня в городах Сус (Тунис), Москва, Суздаль, Владимир, Челябинск, Нижний Тагил, Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Тюмень, Нефтеюганск, Сургут, Нижневартовск, Излучинск и других. На всех конкурсах и фестивалях учащиеся и преподаватели достойно представляют школу искусств. Всего получено более 800 дипломов различных степеней.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: