07.04.2011  Просмотров: 8061

Нефтяной край - моя Родина.

«Нефтяной край – моя Родина», под таким названием в Детской школе искусств имени А.М.Кузьмина прошли два мероприятия, посвященные 50-летию открытия мегионской нефти. 16 марта состоялось открытие художественной выставки, в которой учащиеся и преподаватели школы представили работы, посвященные тематике первооткрывателей нефтедобычи, природы нашего края.

18 марта прошел концерт, на который были приглашены 48 ветеранов ОАО «Славнефть-Мегионефтегазгеология» и ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Перед началом выступлений, в фойе школы, как в старые добрые времена, гостей встречал ансамбль народных инструментов «Фантазия», который исполнил мелодии прошлых лет и современную музыку. Концерт начался видеокадрами хроники о первых разработках нефтяных месторождений. Пролог балета «Тепло земли» по легендам народов ханты и манси показал хореографический коллектив. После поздравления с юбилейной датой гости услышали песню, сочиненную участниками художественной самодеятельности НГДУ сорок лет назад в исполнении Светланы Птащук.

В концерте приняли участие солисты, творческие коллективы, инструментальные ансамбли. Ярко и монументально прозвучало произведение «Колокола» И.Слонимского в исполнении лауреата конкурсов Шляхтина Дениса. Народный танец «Самовар» принес теплоту и домашний уют на концерт для нефтяников. В заключении прозвучала популярная песня о Мегионе, под последние аккорды которой, дети вручили ветеранам памятные сувениры и цветы.

Мероприятия по празднованию 50-летия Мегионской нефти продолжаются, мы надеемся увидеть и узнать много интересного, связанного с историей нашего города, культурой и традициями.

Пресс-центр МОУ ДОД «Детская школа искусств имени А.М.Кузьмина»








Возврат к списку

Предыдущие новости: