07.04.2011  Просмотров: 10224

Твори добро!

«Твори добро» - так назывался благотворительный концерт, который прошел 26 марта на сцене Дома культуры «Прометей». Организаторами концерта явились творческие коллективы МОУ ДОД «Детская школа искусств имени А.М.Кузьмина», ДК «Прометей», общественные организации и благотворительная организация «Меценат».

В начале концерта прозвучали слова ведущей Унагаевой Ольги: «Сегодня мы не будем делить наш зал на гостей, зрителей и артистов, потому, что все мы делаем одно общее дело. Здесь и сейчас мы будем помогать осуществиться самой заветной детской мечте - быть здоровым! Сегодня все мы станем свидетелями уникального культурного события - когда столько артистов Мегиона - детей и взрослых, профессионалов и любителей выйдут на эту сцену с одной единственной целью - приблизить выздоровление Мегионского ребёнка. Наш концерт называется «Твори добро!» и мы искренне благодарим вас за то, что вы пришли в этот зал, а значит вы добро уже сотворили!»

Цель концерта – собрать средства на лечение ребенка, живущего в нашем городе. Теплота души каждого артиста передавалась в зал, который был в тот день почти полный. Сцена была необычно украшена иллюминацией.

Открыл концерт ансамбль народных инструментов «Фантазия» (МОУ ДОД «ДШИ имени А.М.Кузьмина»), который в эти дни отмечает десятилетний юбилей. Затем на сцену вышел коллектив хора «Сибирячка», который своими задорными песнями зажег зал и вызвал аплодисменты.

Проникновенная мелодия «Аве Мария» прозвучала актуально в исполнении скрипичного ансамбля «Канцона». Сольные выступления Меликовой Валерии, Рычковой Натальи, Иванова Игоря и Лопатина Егора отличались мастерством и профессионализмом.

Танец общественной организации «Восток» покорил зал яркими костюмами и пластикой движений.

В заключении состоялось выступление народного хора «Мегионские зори». Хор отмечал свой день рождения, и ведущая концерта поздравила этот творческий коллектив с праздником. Именно коллектив «Мегионских зорь» был инициатором благотворительного концерта.

Завершился концерт выходом на сцену всех участников концертной программы под песню А.Рыбникова «Аллилуйя любви».

Пресс-служба «МОУ ДОД ДШИ им. А.М.Кузьмина»

 








Возврат к списку

Предыдущие новости: