07.04.2011  Просмотров: 7902

Люблю тебя, мой край родной!

2 апреля 2011 года в концертном зале МОУ ДОД «ДШИ им. А.М.Кузьмина» с успехом прошел юбилейный концерт «Люблю тебя мой край родной» ансамбля русских народных инструментов «Фантазия», участниками и исполнителями которого являются преподаватели отдела народных инструментов школы искусств им. А.М. Кузьмина.

Концерт стал настоящим подарком для жителей города, истинных ценителей музыки. Музыканты продемонстрировали всю красоту звучания народных инструментов. Зрителей ожидала масса положительных эмоций. Под управлением Натальи Михайловны Мартынюк ансамбль исполнил на концерте прекрасную «живую» музыку. В концерте прозвучали произведения разных эпох от ретро до современных композиций: «Старая пластинка», «Родные просторы» и т.д. Учащиеся школы Каминская Светлана – Лауреат Всероссийского конкурса исполнила на гуслях В. Бояшова «Былину о граде Китеже» и Шайхиева Альбина – Лауреат Международного конкурса представила зрителям песню Эрнесто де Куртиса «Вернись в Сорренто!» в сопровождении ансамбля «Фантазия». Задорные русские народные песни исполняла Галина Быкова – неизменная солистка ансамбля «Фантазия». И, конечно же, украшением концерта стало выступление Виктора Костенко (балалайка), бывшего участника ансамбля «Фантазия», который специально приехал поздравить свой любимый коллектив с 10-летним юбилеем из города Сургута.

Лариса Петровна Лалаянц, начальник отдела культуры г. Мегиона, по достоинству оценила труд музыкантов и наградила ансамбль «Фантазия» Почетной грамотой. С поздравлениями и пожеланиями дальнейшего творческого совершенствования выступили на концерте коллеги музыканты – преподаватели из школы искусств №2 пос. Высокий и школы искусств «Камертон».

Со словами благодарности выступила руководитель ансамбля Мартынюк Н.М. в адрес директора МОУ ДОД «ДШИ им. А.М.Кузьмина» Раисы Васильевны Беликовой, за ее любовь и участие в жизни творческого коллектива.

Пожелаем ансамблю русских народных инструментов «Фантазия» дальнейшего профессионального роста, новых достижений и конечно же творчества!....

.

Пресс служба МОУ ДОД «ДШИ им.А.М. Кузьмина»