07.04.2011  Просмотров: 8052

Заявки на привлечение иностранных работников оформляются через Интернет

Департамент труда и занятости населения автономного округа через центры занятости населения продолжает осуществлять прием заявок работодателей, планирующих привлечение иностранных работников в 2012 году, и корректировку квот, утвержденных на 2011 год. Напомним, что Постановлением Губернатора Югры, окружной департамент определен уполномоченным органом по организации и координации работы по определению потребности в привлечении иностранных работников, подготовке предложений по объемам квот в Ханты-Мансийском автономном округе.

Работодатели должны оформить заявки с использованием автоматизированного информационного комплекса «Миграционные квоты» через Интернет на сайте: www.migrakvota.gov.ru.

АИК «Миграционные квоты» предназначен для автоматизации процедур, предусмотренных правилами определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации.

Для подачи заявки работодателю необходимо оформить заявку на сайте, сохранить, распечатать и подтвердить ее своей подписью и печатью организации.

В срок до 1 мая 2011 года заявки на бумажном носителе необходимо предоставить в центр занятости населения муниципального образования, на территории которого работодатель планирует привлечение иностранных работников.

Заявки работодателей, направленные на рассмотрение в режиме он-лайн с использованием АИК «Миграционные квоты» и не подтвержденные письменным экземпляром не подлежат рассмотрению и не участвуют в формировании квот на привлечение иностранных работников.

Технические возможности АИК «Миграционные квоты» позволяют работодателю получать информацию о состоянии заявки в реальном времени на сайте по статусам, которые изменяют ответственные работники органов службы занятости населения.

При необходимости работодатель может ознакомиться с инструкцией по использованию АИК «Миграционные квоты». Для этого нужно перейти по ссылке в левом меню комплекса: Правила использования информационной системы/Для работодателя (см. инструкцию).

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости:


ДЭП

Цены дали «передышку»?

24 февраля 2011

ДЭП

Цены движутся вперёд

18 февраля 2011

Проверки

Акт от 08.02.2011 №5

15 февраля 2011

Проверки

Акт от 13.01.2011 №4

15 февраля 2011

Проверки

Акт от 17.01.2011 №3

15 февраля 2011