04.04.2011  Просмотров: 9762

В посёлке Высокий началось строительство детского сада: проект реализуется при поддержке «Единой России»

В первый день апреля ЗАО «Мегионгорстрой» приступило к подготовке площадки для строительства нового детского сада на 100 мест. Это первый объект, возведение которого на территории муниципального образования проходит в рамках реализации окружной программы «Новая школа Югры».

Общая площадь строительной площадки равна 11 834 квадратных метров, площадь двухэтажного здания детсада – 2 232 квадратных метра. По информации муниципального учреждения «Капитальное строительство», первую сваю планируется забить в мае. К этому времени подрядчик должен завершить комплекс подготовительных работ и демонтировать остатки конструкций здания старой школы №6, которая размещалась на площадке ранее. Планируется, что уже к сентябрю 2012 года объект будет сдан в эксплуатацию.

Напомним, что вопрос развития материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений на территории муниципального образования удалось решить на уровне Правительства Югры при активной поддержке фракции «Единая Россия» в Думе автономного округа.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: