01.04.2011  Просмотров: 9817

«Мегионские новости»: свежий выпуск газеты

День геолога для Мегиона – особенный праздник. На первой полосе «Мегионских новостей» материал об Иване Сиряке - одном из немногих, кто видел первый фонтан мегионской нефти, забивший со скважины Р-1 на Баграсе, кто умывался ею и чувствовал свою причастность к делам великим.

В школах города в разгаре подготовка к серьёзному испытанию: проходят семинары, консультации. А в скором времени, уже в апреле, будет проводиться пробный экзамен. Об особенностях Единого государственного экзамена читателям «Мегионских новостей» рассказывает Татьяна Метринская, начальник отдела департамента образования и молодёжной политики.

1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания. Этой весной в Российскую армию отправятся служить 105 мегионских юношей в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих отсрочек и годных по состоянию здоровья. Для прохождения военно-медицинского освидетельствования на призывной пункт будет вызвано порядка 350 новобранцев.

Как свидетельствует статистика, электронные услуги пользуются у мегионцев всё большим спросом. По данным отделения Федеральной миграционной службы ХМАО-Югры по городу Мегиону, около 70 горожан пожелали оформить загранпаспорт по Интернету. Подробности в свежем выпуске газеты.

Вопросы медицинского обслуживания обсуждались на встрече руководителей учреждений городского здравоохранения с представителями мегионских общественных организаций «Всероссийское общество инвалидов», ветеранов войны и тружеников тыла, неработающих пенсионеров. Какие решения приняли в ходе обсуждения насущных проблем, читатель узнает из выпуска газеты.

Победителем V Всероссийского открытого конкурса достижений талантливой молодежи, проходившего в Москве, стала мегионка Эльмира Абдрашитова. На конкурс она представила проект «Отражение хантыйского народа в декоративно-прикладном искусстве».

Все это и еще множество оперативной, полезной и важной информации вы найдете на страницах сегодняшнего выпуска. Читайте «Мегионские новости» - будьте в курсе событий родного города.








Возврат к списку

Предыдущие новости: