01.10.2008  Просмотров: 5477

Ударом крепким славятся боксеры мегионские

Два призовых места заняли мегионские спортсмены, выступавшие на открытом турнире по боксу среди юниоров, который был посвящен памяти мастера спорта Советского Союза в этом виде спорта Михаила Кирдуна. Соревнования проводились на минувшей неделе в поселке Новоаганск Нижневартовского района.
Воспитанник детско-юношеской спортивной школы №2 поселка Высокий Умар Салимурзаев занял второе место в весовой категории 75 килограмм, а спортсмен из этой же школы Евгений Витвицкий не оставил шансов соперникам в весе 91 килограмм и стал обладателем «золота».
Оба боксера занимаются под руководством тренера Сергея Назаряна. Сейчас ребята активно готовятся к первенству Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который пройдет с 20 по 25 октября в Излучинске. За чемпионский титул в разных весовых категориях будут бороться сильнейшие спортсмены из городов и районов округа.