25.03.2011  Просмотров: 6159

На страницах городской газеты

На праздничном концерте, посвященном 50-летию мегионской нефти, который прошел в детской школе искусств №2 в поселке Высоком, приехали первые лица Мегиона. Глава города Михаил Игитов, генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Юрий Шульев и председатель городской Думы Владимир Бойко. Высокие гости обошли школу, порадовались успехам, озадачились состоянием здания.

По случаю профессионального праздника в городской администрации торжественно чествовали работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Глава Мегиона Михаил Игитов поздравил собравшихся и поблагодарил их за труд, ответственное отношение к профессиональным обязанностям и активное участие в жизни города.

22 марта состоялось заседание Межведомственной комиссии под председательством заместителя главы города Елены Тюляевой по предупреждению и борьбе с инфекционными заболеваниями. По итогам прошлого года в Мегионе выявлено 46 больных туберкулёзом: 39 - постоянно проживающих, один приезжий, два бомжа, четверо иностранцев.

Работники Комплексного центра «Гармония» совместно с сотрудниками ОВД и медиками провели рейд по выявлению людей без определённого места жительства для обследования их на наличие социально опасных заболеваний. По итогам таких рейдов выявляются граждане, которым помогают восстановить документы. Опыт такой работы уже есть. В прошлом году, к примеру, новые паспорта получили пятеро людей без определённого места жительства.

Выпускники общеобразовательных учебных заведений выходят на финишную прямую, до начала итоговой аттестации, которая пройдет в форме Единого государственного экзамена, остаётся не так уж много времени. А уже в апреле ребят ждут пробные экзамены. О ходе подготовки к ЕГЭ читателям «Мегионских новостей» расскажет начальник отдела департамента образования и молодёжной политики Татьяна Метринская.

Все это и еще множество оперативной, полезной и важной информации вы найдете на страницах сегодняшнего выпуска. Читайте «Мегионские новости» - будьте в курсе событий родного города.


•  Мегионские новости №18






Возврат к списку

Предыдущие новости: