01.02.2021  Просмотров: 20175

1 февраля начался прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2021 года

Прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2021 года стартовал с 1 февраля и продлится до 15 марта текущего года.

Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих инициатив. Положение о конкурсе с подробными условиями участия уже опубликовано в разделе «Конкурсы» на сайте фонда (https://президентскиегранты.рф/public/contest/index).

Во время конкурсной кампании Фонд президентских грантов проведет ряд обучающих мероприятий, чтобы помочь НКО правильно оформить заявки. Информация обо всех таких событиях будет доступна в разделе «Обучение» на сайте фонда и на страницах фонда в социальных сетях.

Итоги конкурса будут подведены в июне. Финансирование поддержанных проектов начнется с 1 июля.

Напомним, что по итогам первого конкурса в 2021 году президентские гранты выиграли две из шести некоммерческих организаций из Мегиона, направивших свои проекты в Фонд президентских грантов.

Грант в размере 495,5 тыс. рублей предоставлен автономной некоммерческой организации «Молодежный спортивно-патриотический центр «Содействие» на программу «Мы помним!». В рамках ее реализации планируется определить не менее 60 мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, дальнейшее их благоустройство и патронаж.

Еще одного гранта в размере 499,9 тыс. рублей удостоена автономная некоммерческая организация «Центр развития семьи «Счастливая мама». Ее проект направлен на оказание поддержки и проведение профилактических мероприятий для женщин с детьми дошкольного возраста, находившихся в условиях внутрисемейного конфликта.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: