24.09.2008  Просмотров: 3675

«Прямая линия» для пожилых

Муниципальное лечебно-профилактическое учреждение «Городская больница» в рамках мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, организует работу телефонной «прямой линии». В среду 8 октября с 12.00 до 14.00 часов на вопросы о сохранении здоровья людей преклонного возраста будет отвечать врач-терапевт кабинета по оказанию медико-социальной помощи для пожилых пациентов Николай Вербин.
    Кроме того, городская больница организует бесплатные курсы познавательных лекций для пожилых, где врачи расскажут о мерах по профилактике и лечению различных заболеваний.
    Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1октября с 1991 года по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.
    Цель проведения Дня пожилых людей - обратить внимание общественности к проблемам людей преклонного возраста, привлечение пожилых к активному участию в общественной, экономической, культурной и духовной жизни общества, создание необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.







Возврат к списку

Предыдущие новости: