22.09.2008  Просмотров: 4150

Что нам стоит содержать жилье?

Содержание жилья для мегионцев обходится намного меньше, нежели для жителей столицы Югры и больше, чем в Нефтеюганске. По сообщению интернет-ресурса «Вслух.ру», сравнительный анализ цен был проведен Нижневартовским городским отделом госстатистики Ханты-Мансийскстата.

В частности было проведено сравнение платежей за двухкомнатные квартиры в разных городах Югры. По состоянию на 1 августа 2008 года дороже всего содержание жилья обошлось жителям Ханты-Мансийска - 5645 рубля. На втором месте находится Сургут - около 4260 рублей, далее Когалым - 4208 рублей, Лангепас - почти 3441 рублей. Содержание квартиры в Нижневартовске составило 3408 рублей, в Мегионе - 3388 рублей. Наименьшая стоимость в Нефтеюганске - 3370 руб.

Для расчета бралась двухкомнатная неприватизированная квартира общей площадью 54 кв. метров для семьи из трех человек. При этом учитывались плата за найм жилого помещения, содержание и текущий ремонт жилого помещения, отопление, водоснабжение, водоотведение, вывоз и утилизация твердых бытовых отходов.