17.11.2022  Просмотров: 10601

Пешком по городу или решаем вместе

Сегодня глава Мегиона Олег Дейнека в рамках работы Муниципального центра управления и рубрики «Пешком по городу или решаем вместе» проконтролировал уборку снега на улицах и тротуарах города, а также посетил скейтпарк.

В рабочей поездке также приняли участие депутаты Думы города, члены фракции «Единая Россия» Александр Курушин и Александр Ромащев. Участники рейда побывали возле сквера имени 500 миллионной тонны нефти, где проводились снегоуборочные работы.

-После уборки тротуаров от снега, посыпаем их пескосоляной смесью, чтобы не было гололеда. Концентрация соли небольшая, в основе - песок. Но соль необходима, чтобы растворять наледь, в ином случае песок замерзнет и мы не получим желаемого эффекта, - рассказал заместитель руководителя «Электрона» Владимир Регуш.

Олег Александрович отметил, что работы по уборке снега ведутся оперативно, благодаря чему удается избежать опасных ситуаций на дорогах.

-Оценивают вашу работу в первую очередь жители нашего города, и, судя по комментариям в социальных сетях, мегионцы довольны, а это – самое главное. Благодарю за вашу добросовестную работу, - сказал Олег Дейнека.

-Видно, что город и предприятия хорошо подготовились к зиме. Прошли первые снегопады, но, как мы видим, буквально на следующий день по всему городу уже очищены дороги и тротуары от снега. Мероприятия по устранению наледи тоже проводятся своевременно, уверен, что и в дальнейшем проблем с уборкой и вывозом снега не будет, - прокомментировал заместитель председателя Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия» Александр Курушин.

Следующим местом, где побывала рабочая группа, стал скейтпарк. Основная часть работ там уже завершена – установлены детская игровая, спортивная и баскетбольная площадки, памп трек, площадка для воркаута. Ведутся работы по установке скейт оборудования и ограждений.

-Срок сдачи объекта - 2023 год, правда, мы все же планировали завершить работы в этом году. К сожалению, подрядчик не справился с обязательствами, из-за чего пришлось расторгнуть с ним контракт и заключить его с другим подрядчиком. На следующий год у нас остался небольшой объем работ – это обустройство тротуара и велодорожки, благоустройство территории, установка освещения, - рассказал Валерий Верле.

-Действительно, уже сейчас мы можем видеть, как преобразилось это место. Радует, что оно рассчитано для жителей всех возрастов – здесь могут играть дети, заниматься спортом подростки и взрослые, - прокомментировал депутат Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия» Александр Ромащев.

-Мы видим, что большая часть работ уже завершена, более того, установка оборудования продолжается и сейчас. Уверен, что с оставшейся на следующий год работой подрядчик справиться за короткое время и скейтпарк станет одним из излюбленных мест для отдыха горожан, - подвел итоги рейда Олег Александрович.

Отметим, что большую поддержку при реализации проекта оказала компания «Славнефть-Мегионнефтегаз» - для скейтпарка был приобретен памп трек. Участие в обустройстве объекта приняли также депутаты Тюменской областной и окружной Дум, выделив средства из депутатского фонда на закупку оборудования. Это Анатолий Петрович Чепайкин, Алексей Владимирович Андреев, Халид Боюкага оглы Таги-Заде.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: