14.01.2023  Просмотров: 9773

16 января начнутся работы по восстановлению магистрального трубопровода

Сегодня в администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Напомним, в городе введен режим повышенной готовности в связи с произошедшим порывом 10 января.
С 10 по 14 января по состоянию на 12 часов дня от жителей поступило 3423 обращения, из них 1781-повторные, всего в работе 1642 заявки, решены вопросы по 810 обращениям.

Запущена котельная «Южная», жилые дома подключены к теплоносителю. В настоящий момент коммунальные службы устраняют последствия порыва.

На заседании принято решение 16 и 17 января провести работы по восстановлению магистрального трубопровода диаметром 800 миллиметров по улице Кузьмина. Работа будет выполняться без переключения действующей схемы теплоснабжения, то есть без отключения домов от теплоносителя.

Продолжается поквартирный обход с целью формирования оперативной информации по завоздушиванию и заморозке систем отопления многоквартирных домов. Основной объем работ остается в подъездах тех домов, где заморожены стояки.

- Задействованы силы МУП «ТВК», ООО «ЖКУ», компании «Славнефть-Мегионнефтегаз», ремонтных бригад из городов Нижневартовска, Лангепаса, Радужного. Сегодня приехали специалисты из Сургута – 7 человек, готовы предоставить людей компании застройщики, подключатся и специалисты других управляющих компаний города, которые решили вопросы с теплом в обслуживаемых ими домах, - отметил глава Мегиона Олег Дейнека.

Ситуация осложняется тем, что не все собственники пускают в свои квартиры специалистов коммунальных служб, в основном это жители верхних этажей. Кроме того, выявляются квартиры, где сделана перепланировка системы отопления, что привело к нарушению нормальной подачи теплоносителя в другие подъезды домов.

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций утвержден план восстановительных работ.

Управление общественных связей.








Возврат к списку

Предыдущие новости: