05.06.2008  Просмотров: 5018

Новости города: В Мегионе проверяют состояние здоровья работающих граждан

Администрация МЛПУ «Городская больница» обратилась к руководителям предприятий и организаций города помочь в проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан, обеспечив формирование списков работников и их своевременное направление на медицинское обследование.

Диспансеризация работающего населения проводится в рамках национального проекта «Современное здравоохранение»  и направлена на раннее выявление и эффективное лечение заболеваний, являющихся основными причинами смертности и инвалидности трудоспособного населения, в том числе сахарного диабета, туберкулеза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата.    

По итогам дополнительной диспансеризации формируются группы здоровья:  I группа - здоровые лица; II группа - здоровые лица, но имеющие факторы риска; III группа - пациенты, нуждающиеся в амбулаторном дообследовании и при показаниях -  лечении; IV группа - пациенты, направляемые на стационарное дообследование и лечение; V группа -  пациенты, нуждающиеся в высокотехнологичной медицинской помощи.

В дальнейшем для I и II групп здоровья проводятся профилактические мероприятия, а пациенты III-V групп направляются в специализированные учреждения здравоохранения и после обследования подлежат диспансерному наблюдению по Программе больных с хроническими заболеваниями, включающей индивидуальную программу реабилитации.

При наличии медицинских показаний пациенты III-IV групп здоровья включаются в «Лист ожидания высокотехнологичной медицинской помощи», после получения которой,  им также назначается индивидуальная программа реабилитации.  

По вопросам  организации дополнительной  диспансеризации работающих  граждан  можно   обращаться   по телефону  3-47-89  к заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической  работе. 

Управление по связям с общественностью 








Возврат к списку

Предыдущие новости: