29.05.2008  Просмотров: 5077

Новости города: Мегионские молодые программисты приглашаются к участию в конкурсе IT-проектов

Молодые программисты из Мегиона могут стать участниками окружного конкурса IT-проектов, который проводится Комитетом по информационным ресурсам администрации губернатора Ханты-Мансийского автономного округа в рамках региональной программы «Электронная Югра».

К участию в конкурсе приглашаются IT-команды, сформированные из учащихся общеобразовательных учреждений 5-11-х классов; студентов средних и высших учебных учреждений, аспирантов, молодежных лидеров, представивших свои проекты в организационный комитет.   По информации пресс-службы губернатора Югры, одна из главных задач мероприятия - популяризация новых информационно-коммуникационных технологий и пропаганда возможностей их применения в интересах социально-экономического развития округа.

Конкурс проводится в несколько этапов по четырем номинациям: социальные проекты на основе IT-сферы, участие молодежи Югры в формировании информационного общества, молодежная информационно-правовая культура, социальная реклама в киберпространстве: взгляд из Югры. Заявки на участие  в нем  принимаются до 1 сентября 2008 года.

Награждение победителей пройдет в Ханты-Мансийске в дни проведения Международного IT-Форума с 24 по 27 сентября. Лучшие конкурсные работы будут размещены на порталах органов государственной власти, рекомендованы к участию в национальных и международных конкурсах и информационных проектах.

Подробная информация о конкурсе IT-проектов по адресу в Интернете:

http://www.admhmao.ru/inform/Seminar/24_09_08/frame.htm

Управление по связям с общественностью 








Возврат к списку

Предыдущие новости: