29.05.2008  Просмотров: 5024

Новости города: 603 родовых сертификата выдано мегионской городской больницей в первом квартале

В первом квартале текущего года мегионским лечебно-профилактическим учреждением «Городская больница» выдано 603 родовых сертификата, сообщает кабинет медицинской профилактики МЛПУ. В том женской консультацией - 200 сертификатов, родильным отделением - 195, и 208 - детской поликлиникой.

Напомним, что программа по предоставлению родовых сертификатов реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Она направлена на оказание будущей роженице качественной медицинской помощи в период беременности, родов, а также в послеродовый период и при диспансерном наблюдении ребенка в течение первого года жизни.     

При этом медицинские учреждения, оказывающие помощь женщинам, получают дополнительное финансирование, от которого зависит рост зарплаты работников подразделений родовспоможения, возможность приобретения технологического оборудования и медикаментов.

К примеру, только женская консультация городской больницы в прошлом году смогла закупить 6 единиц диагностического и лечебного оборудования, израсходовав более 300 тысяч рублей.

Управление по связям с общественностью 








Возврат к списку

Предыдущие новости: