29.05.2008  Просмотров: 5354

Новости города: Высокое искусство высоковцев

Детская школа искусств №2 поселка Высокий в рамках мероприятий, посвященных своему 25-летнему юбилею, организовала показ концертных программ в соседних муниципальных образованиях.

В минувший вторник преподаватели и воспитанники учреждения дополнительного образования выступали на сцене музыкальной школы Лангепаса, а накануне порадовали своим творчеством ценителей искусства в городе Покачи.

В концертах участвовали ансамбли народных инструментов «Калинка» и народной песни «Горенка», а также вокалисты - учащиеся ДШИ № 2 Лилия Чобану и Мария Руссу.

Исполнители и хозяева единодушно сошлись на том, что организация подобных мероприятий по обмену творческим опытом между школами искусств должна стать доброй традицией в будущем.

Школа искусств №2 отметит юбилей осенью этого года. В настоящее время в ней обучается по различным направлениям творчества 350 детей. Только в 2006-2007 учебном году воспитанники школы участвовали в 35 конкурсах от регионального до Международного уровня, получив 47 наград различного достоинства, а также 57 почетных дипломов участников конкурса.

Кроме того, школа выиграла коллективную премию «Событие» за реализацию проекта «Открытый городской конкурс-фестиваль молодых исполнителей народной песни «Вечерки».

Управление по связям с общественностью








Возврат к списку

Предыдущие новости: