22.05.2008  Просмотров: 5808

Новости города: Александр Кузьмин получил письмо бургомистра города Оберхаузен – мегионских школьников ждут в Германии

Глава Александр Кузьмин получил деловое письмо из Западной Германии от бургомистра города Оберхаузен Клауса Велинга, в котором градоначальник выразил готовность принять группу учеников из Мегиона на участие в международном молодежном форуме «Multi - 2008».

Приглашение поступило в результате работы по налаживанию партнерских отношений с зарубежными городами в части реализации различных социальных программ, которую организовала администрация Мегиона. Участие в проекте «Multi» - первый серьезный шаг в выбранном направлении с перспективой дальнейшего сотрудничества.

«Multi» действует с 1952 года, объединяя подростков в возрасте от 14 до 18 лет из разных стран. Как правило, это дети, которые активно участвуют в общественной жизни своих учебных заведений и городов. Программа работает по направлениям: искусство, музыка, спорт, техника и мультимедиа.

Ребята, выезжающие в Германию, живут в немецких семьях и знакомятся со сверстниками, получают новые знания, совершенствуют владение иностранными языками, перенимают полезный опыт.

«Multi - 2008» пройдет с 27 июля по 10 августа, впервые на форум поедут пять учащихся 9-10 классов школ Мегиона и поселка Высокий, которые неоднократно становились дипломантами и победителями школьных, общегородских и окружных мероприятий, имеют достижения в области спорта, культуры и участвовали в защите различных социально-значимых программ. При этом все владеют немецким или английским языками.

Управление по связям с общественностью 








Возврат к списку

Предыдущие новости: