15.05.2008  Просмотров: 4567

Новости города: 15 мая – Международный день семьи

15 мая во всем мире отмечают Международный день семьи. Он отмечается с 1994 года в соответствии с решением Генеральной ассамблеи Организации Объединенных наций.

Эта дата была установлена в связи с озабоченностью мирового сообщества современным положением семьи, ее значением в жизни общества и воспитании подрастающего поколения, а также для поиска решения серьезных проблем, связанных с семьей, на основе комплексного подхода.

В Мегионе постоянно проходят мероприятия, направленные на укрепление института семьи: семейные праздники, спортивные соревнования, творческие конкурсы.

16 мая в центре культуры и досуга «Прометей» состоится чествование участников ежегодного городского конкурса «Семья года». Там же пройдет конкурс «Крепкий орешек», в котором примут участие семьи работников городских учреждений здравоохранения. Праздничная «семейная» программа начнется в 18.00 часов, вход в зрительный зал свободный для всех желающих.

А 24 мая состоится еще одно общегородское мероприятие - высадка аллеи семьи. Акция проводится по инициативе мегионской общественной организации содействия социально-психологической помощи «Многодетная семья» при поддержке администрации города и благотворительного фонда «Развития города Мегиона».

Управление по связям с общественностью 








Возврат к списку

Предыдущие новости: