15.05.2008  Просмотров: 4298

Новости города: «Репетиция» прошла – впереди ЕГЭ

С 16 мая в мегионских школах начинается единый государственный экзамен (ЕГЭ) для учащихся 9 и 11 классов. Первым в череде контрольного тестирования выпускников значится иностранный язык.

В этом году учащиеся  9-х классов  в обязательном порядке сдают экзамены по  русскому языку и алгебре. Два других предмета - по выбору. 11-классники обязательно сдают русский язык и математику в форме ЕГЭ, выбирают три предмета.

В перечень предметов, которые выпускники 11-х классов могут сдать  в форме ЕГЭ, включены физика, история России, химия, биология, обществознание, английский, немецкий, французский языки. Все остальные предметы можно сдать традиционно - вытянув свой билет с вопросами. Исключение сделано для литературы - ее сдают как по билетам, так и в форме собеседования, или же, подготовив исчерпывающую информацию по отдельной теме, в виде реферата.

Единый государственный экзамен в этом году имеет ряд особенностей, одна из которых - индивидуальные задания для каждого. В этом году эксперимент завершается, и следующей весной ЕГЭ будет обязательным для всех выпускников.

Впервые  в этом  году сдают выпускные экзамены в форме ЕГЭ учащиеся вечерней школы. Традиционной остается аттестация только для больных детей, они сдают в щадящем режиме традиционный экзамен.

Для медалистов правила в этом году прежние.  Чтобы получить золотую медаль, допускается одна  оценка «4»,  «серебро» - три «4».

График проведения ЕГЭ

16  мая - иностранный язык;

19 мая - химия, обществоведение;

22 мая - история России, физика;

26мая-география,биология

29 мая - русский язык;

4 июня - математика.

10,11 июня - резервные дни

В департаменте образования г.Мегиона работает «горячая телефонная линия»  по вопросам итоговой аттестации 2008года. Ответы на интересующие вопросы можно получить, позвонив по номеру телефона 4-12-05 до 20 июня.

Управление по связям с общественностью 








Возврат к списку

Предыдущие новости: