25.04.2008  Просмотров: 6921

Новости города: Александр Кузьмин включен в состав оргкомитета первого национального инвестиционного форума

Глава города Мегиона Александр Кузьмин включен в состав организационного комитета по подготовке и проведению первого национального инвестиционного форума «Муниципальная Россия-2008», который пройдет осенью этого года в Москве при поддержке комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления.

Главной целью форума является выработка механизма привлечения инвестиций в создании новых производств, рабочих мест и услуг в муниципалитетах, а также создание максимально комфортных условий для поиска новых источников пополнения бюджета муниципального образования.

По словам Александра Кузьмина, у муниципалитетов весьма ограничена финансовая самостоятельность, практически весь бюджет муниципалитета состоит из дотаций, субсидий и субвенций субъекта, поэтому приходится придумывать новые источники пополнения бюджета, привлекая иные финансовые и инвестиционные ресурсы. Примером в Мегионе может служить завод по производству конструкций для малоэтажного каркасного домостроения ООО «Северная звезда». Частный инвестор закупил на свои средства оборудование и наладил выпуск продукции, а администрация создала условия для развития этого бизнеса.

В инвестиционном форуме примут участие представители Совета Федерации, главы муниципальных образований и потенциальные инвесторы.

 

Управление по связям с общественностью








Возврат к списку

Предыдущие новости: