09.04.2008  Просмотров: 7828

Новости города: В Мегионе продолжается разъяснительная работа с льготниками по вопросам организации летнего отдыха

Заместитель главы Мегиона по социальной политике Игорь Титаренко проведет очередную встречу с горожанами, относящимися к льготным категориям, на которой расскажет о мероприятиях по организации летнего отдыха детей и подростков и ответит на интересующие вопросы о предоставлении путевок в оздоровительные лагеря.

Встреча состоится 10 апреля в актовом зале средней школы №1. Начало мероприятия в 18.00 часов. К участию приглашаются семьи, имеющие государственные льготы, а также аттестованные работники - в том числе сотрудники МЧС и правоохранительных органов.

Подобное мероприятие проводилось в марте, тогда на встречу пришли около пятидесяти мегионцев, которых интересовал механизм распределения путевок для льготников, как компенсируются денежные затраты на проезд к месту отдыха и другие вопросы.

Напомним, что на реализацию программы отдыха и оздоровления детей и подростков в Мегионе в этом году будет затрачено 42 млн. 972 тыс. рублей. При этом 29 млн. 973 тыс. рублей - средства местного бюджета и спонсоров, 11 млн. 340 тыс. рублей - денежные поступления Фонда социального страхования и 7 млн. 695 тыс. рублей родительская плата за приобретение путевок к местам отдыха.

Принципиальным отличием программы от прежних является то, что она предусматривает не только летний отдых и оздоровление, но и возможность воспользоваться путевками в здравницы в течение года в период школьных каникул.

 

Управление по связям с общественностью








Возврат к списку

Предыдущие новости: