18.03.2011  Просмотров: 4737

Еще 15 юных счастливчиков откроют двери «Сказки»

После проведенного ремонта в дошкольном образовательном учреждении «Сказка» открывается еще одна группа для детей 2008 года рождения. В соответствии с нормативами ее будут посещать 15 ребятишек.

По словам заместителя директора департамента образования и молодежной политики Ольги Юрзиной, в настоящее время идет распределение мест в этот детский сад, согласно спискам очередности. Учитывая остроту городской проблемы с нехваткой мест в детских садах, открытие еще одной группы пусть незначительно, но сократит существующую очередь.

Отметим, что по настоянию главы города М.С. Игитова, при активной поддержке фракции «Единая Россия» в Думе ХМАО-Югры наш город включен в окружную программу по развитию материально-технической базы дошкольных общеобразовательных учреждений. В Мегионе в рамках этой программы запланировано строительство трёх детских садов. Уже выделены средства и проведен аукцион по строительству первого из них на 100 мест в поселке Высокий. В ближайшее время ЗАО «Мегионгорстрой» приступит к строительным работам. Кроме этого, изыскиваются дополнительные средства для завершения капитального ремонта детских садов «Рябинка» и «Теремок».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: