17.03.2011  Просмотров: 2506

До окончании кампании по переписи предпринимателей осталось меньше двух недель

Мегионский отдел сбора и обработки статистической информации Хантымансийскстата отмечает низкую активность предпринимателей в предоставлении сведений, запрошенных в рамках кампании по сплошному федеральному статистическому наблюдению за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса.

По информации начальника отдела Ольги Коцубей, к настоящему времени в службу статистики предоставили данные не более десяти процентов от официально зарегистрированных в Мегионе индивидуальных предпринимателей и малых предприятий.

О.Коцубей подчеркнула, что бизнесмены обязаны предоставить запрашиваемые сведения до 1 апреля 2011 года, в противном случае за информацией к ним придут переписчики. Если и эта мера не возымеет действия, то к предпринимателю будут применены меры административного воздействия в виде штрафа размером до пяти тысяч рублей.

Напомним, что перечень интересующих Росстат вопросов зависит от типа и масштабов предприятия, однако большинство из них - универсальные. В анкете указывается выручка предприятия, численность сотрудников или наемных работников, основные фонды и т.п.

После обработки эти данные позволят объективно оценивать состояние малого и среднего бизнеса в целом по стране и в регионах, будут способствовать прогнозированию экономики и разработке мер государственной поддержки предпринимательства.

Такое мероприятие в России будет проводиться регулярно один раз в пять лет, начиная с 2010 года.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: