16.03.2011  Просмотров: 6037

Участник Сталинградской битвы отметил 90-летие

В минувшую субботу в отделе ЗАГС состоялось чествование ветерана Великой Отечественной войны, единственного в Мегионе участника Сталинградской битвы Василия Егоровича Кулишкина, который отметил 90-летие со дня рождения.

Событие для города знаменательное: этот человек прожил не просто долгую, а наполненную смыслом и достоинством жизнь. В школе он был круглым отличником и всю войну прослужил в разведроте, получил 7 ранений, 1 контузию. Проявленное им мужество и стойкость во время боевых действий было отмечено орденом «Красной звезды» за участие в Сталинградской битве, орденом «Отечественной войны» II степени и многочисленными правительственными наградами.

Нелегкой была и послевоенная судьба юбиляра, но он смог выдержать все испытания, создать крепкую семью. У Василия Егоровича 3 детей, 6 внуков и 9 правнуков.

Разделить радость юбилея с именинником пришли его родные и друзья. Приветственный адрес направил и Глава города Михаил Игитов, который назвал всю жизнь Василия Егоровича – большим подвигом, достойным подражания. Ведь за плечами Василия Кулишкина 60-летний трудовой стаж. Несмотря на преклонный возраст, юбиляр живет очень активной и насыщенной жизнью, значительную часть которой посвящает работе в Совете ветеранов. Он участвует в творческой жизни города, пишет стихи, играет на гармони.

Поздравить с днем рождения ветерана Отечественной войны пришли также директор и заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов «Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония». Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении ансамблей «Споемте друзья», «Горлица».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: