09.03.2011  Просмотров: 7737

В Мегионе состоялись соревнования в рамках акции «Лыжня России - 2011»

В минувшее воскресенье в Мегионе состоялся открытый массовый лыжный забег, проведённый в рамках общероссийской акции «Лыжня России – 2011». Участниками мероприятия стали более трёхсот любителей активного образа жизни.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились исполняющая обязанности главы города Любовь Денисова и депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Андреев. Они поздравили лыжников со спортивным праздником, пожелали успешного старта, стремления к победе и хороших результатов.

Поскольку проведение соревнований пришлось на последний день масленичной недели, организаторы решили придать акции оттенок праздника: на протяжении соревнований участников и зрителей угощали горячим чаем, а активисты общественного объединения «Молодая гвардия» - испечёнными блинами.

Перед самым стартом состоялось показательное выступление парашютистов авиационно-спортивного клуба «Икар», среди которых был и исполняющий обязанности заместителя главы Мегиона по общим вопросам Александр Ломачинский.

Юношам и девушкам (1993 год рождения и младше) предстояло осилить пятикилометровую дистанцию, взрослым участникам – преодолеть расстояние в 10 километров.

Отдельно был дан старт для «VIP»-участников, в числе которых руководство органов местного самоуправления Мегиона, городских предприятий, учреждений и организаций. Протяжённость лыжни для них – 2 километра и ещё дополнительно 14 метров, символизирующих приближение к зимним Олимпийским играм, которые состоятся в России в 2014 году.

По итогам соревнований призовые места распределились в следующем порядке:

Победители:

«VIP» забег (2014 м) Женщины
I место Гайнуллина Разалия
II место Фирсова Татьяна
III место Хуснутдинова Рада

VIP забег (2014 м) Мужчины
I место Весновский Сергей
II место Панфиленко Владимир
III место Кузнецов Сергей

(10 км) Женщины
I место Козлова Ольга
II место Каликаева Маргарита

(10 км) Мужчины
I место Мудревский Александр
II место Шадрин Александр
III место Латецкий Павел

(5 км) Женщины
I место Гатина Анастасия
II место Бабийчук Полина
III место Гаун Кристина

(5 км) Мужчины
I место Каров Александр
II место Ведерник Роман
III место Сафаров Руслан

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: