05.03.2011  Просмотров: 5249

Администрация Мегиона отчитывается о работе перед населением

В администрации города разработан план встреч с коллективами муниципальных учреждений, во время которых будет представлен отчет о работе по итогам 2010 года.

Первая встреча состоялась в поселке Высокий с коллективами детского сада «Росинка» и средней школы №7. Заместитель главы города по социальной политике Елена Тюляева, и.о. заместителя главы города по общим вопросам Александр Ломачинский и директор департамента образования и молодежной политики Людмила Сопко проинформировали жителей поселка о социально-экономическом развитии муниципального образования, а также о том, что конкретно сделано главой города Михаилом Игитовым для решения существующих проблем в различных сферах жизнедеятельности.

Самое главное, была проделана огромная работа по подготовке документов и обоснованию необходимости включения Мегиона во все обновленные окружные программы. Также удалось найти поддержку Правительства Югры по вопросу строительства новых дошкольных учреждений. В ближайшее время в поселке начнется строительство детского сада напротив школы №6, еще три современных здания планируется построить в перспективе в Мегионе. Также решен вопрос о строительстве нового здания школы №7 вместо старой в деревянном исполнении. Специалистами городской администрации поданы в округ заявки на ремонт детской поликлиники и геронтологического отделения, а учитывая достаточно большую протяженность поселка, главой города принято решение об открытии кабинета врача общей практики и аптеки в районе железнодорожного вокзала. Что касается учреждений досугового характера, то сейчас изыскиваются средства на ремонт дома культуры «Сибирь» и здания бывшей детской поликлиники, где впоследствии будут располагаться молодежные объединения. Планируется, что на этой базе будет организована более углубленная работа центра допризывной подготовки молодежи «Форпост» и школьных поисковых отрядов, а также начнут работу клубы по направлению.

Большое внимание во время встречи было уделено вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Эта сфера одна из самых плачевных в поселке. Поэтому А. Ломачинский призвал население активнее принимать участие в создании товариществ собственников жилья, осознаннее подходить к выбору управляющей компании, которая будет заниматься обслуживанием жилого фонда.

Жители п.Высокий смогли задать интересующие их вопросы. Как выяснилось, население недовольно транспортным обслуживанием поселка, плохой организацией работы маршрутных автобусов. Поступило также предложение вернуться к практике проведения выездных приемов специалистами городской администрации, поскольку удаленность поселка от Мегиона сказывается на решении злободневных вопросов его жителей. Заместители главы города согласились с существующими недоработками в этих направлениях и обещали сообщить о результатах проведенной работы по рассмотрению всех поступивших вопросов.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: