04.03.2011  Просмотров: 5281

Найди своё место в жизни.

В последний день февраля в средней школе №3 прошла 11-я городская акция «Я – гражданин России!» среди учащихся общеобразовательных учреждений Мегиона и поселка Высокий. Основная цель акции – формирование у школьников активной жизненной позиции, создание условий для реализации их созидательного потенциала.

Участвуя в разработке, защите и реализации собственных социальных проектов учащиеся приобретают необходимый практический опыт, у них повышается гражданская и социальная компетентность. Приобретенные знания и умения ребята учатся применять на практике. Всё это в будущем даст им возможность адаптироваться к любым условиям жизни и найти в ней свое место, стать полноценными гражданами общества.

По итогам конкурса победителем стала команда средней школы №3. Проект «Огонёк добра», представленный ребятами, направлен на формирование готовности у школьников совершенствовать свою личность, воспитывать в себе такие человеческие качества, как сострадание, способность чувствовать боль другого как свою. Работая над проектом, они посещали самых маленьких клиентов учреждения «Наш дом» Комплексного центра «Гармония», устраивали для них праздничные дни, дарили игрушки, книжки, поделки.

Второе место жюри присудило проекту «Я - это мир, мир - это я» учащимся школы-гимназии №5. Его цель - воспитание у школьников младших классов качеств толерантной личности, чутких и ответственных граждан, открытых к восприятию других национальных культур, способность ценить свободу и уважать человеческие достоинства и индивидуальность.

Третья ступенька пьедестала по праву досталась команде СШ №7 с проектом «Мы вместе». Его задача - расширить рамки социального мира нуждающегося ребёнка и помочь в создании комфортных условий его существования. Этот социальный проект направлен на оказание практической помощи детям с ограниченными физическими возможностями.

Члены жюри отметили, что проекты победителей разработаны на высоком профессиональном уровне.

В марте победитель городского этапа акции «Я – гражданин России!» будет представлять Мегион на окружном форуме.

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: