01.03.2011  Просмотров: 2094

На раздумье – месяц

Кампания по сплошному федеральному статистическому наблюдению за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства подошла к основной фазе – до 1 апреля мегионским бизнесменам необходимо заполнить доставленные почтой бланки установленного образца.

Оформленные документы необходимо передать в местную службу статистики по адресу: улица Нефтяников, дом 9, квартира 3, телефоны для справок – 3-89-62 и 3-60-93. Здесь же можно получить анкеты для заполнения, если они своевременно не поступили на почтовый адрес.

Напомним, что перечень интересующих Росстат вопросов зависит от типа и масштабов предприятия, однако большинство из них - универсальные. В анкете указывается выручка предприятия, численность сотрудников или наемных работников, основные фонды и т.п.

После обработки эти данные позволят объективно оценивать состояние малого и среднего бизнеса в целом по стране и в регионах, будут способствовать прогнозированию экономики и разработке мер государственной поддержки предпринимательства.

Особенность кампании в том, что бизнесмены обязаны предоставить запрашиваемые сведения сами. В противном случае за информацией к ним придут переписчики. Если и эта мера не возымеет действия, то к предпринимателю будут применены меры административного воздействия в виде штрафа размером до пяти тысяч рублей.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: