01.03.2011  Просмотров: 3479

«Здоровье»

Под таким названием в Мегионе прошла комплексная межведомственная оперативно-профилактическая операция, направленная на предупреждение пьянства, наркомании и токсикомании среди подростков.

Подразделения ОВД по г.Мегиону, учреждения системы профилактики, работающие с детьми, образовательные учреждения провели десятки мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни: полевой выход с воспитанниками «Форпоста», круглый стол «Почему подростки курят», анкетирование на тему «Курительные смеси», ролевые игры, групповые тренинги, родительские собрания, профилактические лекции и беседы.

Милиционеры проверили 48 подростков и 27 «неблагополучных» родителей, состоящих на профилактическом учете в ОДН. Чтобы проконтролировать не потребляют ли подростки спиртное или «дурманящие вещества» патрули побывали на рынках, ночных дискотеках, в клубах, барах, а также других местах концентрации молодежи (проверено 89 подвалов, чердаков и подъездов жилых домов).

В результате операции один подросток обследован у врача-нарколога и поставлен на профилактический учет за употребление психотропных веществ, ещё семеро - «попали» к тому же врачу за употребление спиртных напитков. Всего же к административной ответственности привлечено 7 несовершеннолетних и 12 родителей.

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости:


ОВД

Выходя – закройте двери!

28 декабря 2010

ОВД

Поджог

27 декабря 2010

ОВД

Не рубите, а купите!

24 декабря 2010

ОВД

Объявление

24 декабря 2010

ОВД

Объявление

24 декабря 2010