24.02.2011  Просмотров: 16716

Костя Цзю и Алексей Андреев вместе помогут развитию спорта в Мегионе

28 февраля в г. Мегион с рабочим визитом прибывают экс-абсолютный чемпион мира по профессиональному боксу Константин Цзю и депутат Думы Ханты-Мансийского округа - Югры Алексей Андреев. Они посетят школу №9, спорткомплексы «Олимп» и «Жемчужина», дадут расширенную пресс-конференцию. Также в этот день в Мегионе состоится городская спортивная игра «Мама, папа, я – спортивная семья».

Цель приезда знаменитого спортсмена в Мегион - поддержать программу депутата Алексея Андреева «Город, в котором мы хотим жить». В этой народной программе большой блок задач посвящен именно развитию здорового образа жизни и детско-юношеского спорта. Константин Цзю в рамках своей общественной деятельности готов помогать развивать спорт в Мегионе.

По итогам встречи состоится пресс-конференция, на которой будут объявлены первые шаги в рамках совместной общественной деятельности. Вместе депутат и спортсмен утвердят план по включению в окружную программу мероприятий, направленных на развитие детского и юношеского спорта в городе Мегион.

Ко́стя Цзю - знаменитый российский и австралийский боксер. Экс-абсолютный чемпион мира (по версиям WBC/WBA/IBF). Двукратный победитель юношеских чемпионатов Мира по боксу, чемпион Европы среди любителей. Заслуженный мастер спорта СССР (1991).

Константин Цзю активно занимается пропагандой здорового образа жизни и детско-юношеского спорта.

Весной - летом 2009 года абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю выступил с гражданской инициативой помочь развитию детского спорта в России за счет организации ряда спортивных школ своего имени по всей стране. Для популяризации этого начинания, а также в честь 75-летия учебно-спортивного движения «Юный Динамовец», благотворительный фонд Кости Цзю, совместно с международным фондом «Феникс» и другими организациями, организовал автопробег «Москва — Новороссийск».

В июле 2009 года на базе спортивного клуба «Фитнес Мания» (Москва, Ленинский пр-т, 146) открыта первая в России Школа Бокса Кости Цзю.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: