18.02.2011  Просмотров: 3546

«О героях былых времен…»

Насыщенный событиями день годовщины вывода советских войск из Афганистана завершился в концертном зале ДК «Прометей». В небольшой, но очень хорошей концертной программе для ветеранов афганцев, подготовленной по их просьбе, приняли участие работники городского дома культуры, учащиеся и педагоги школы искусств «Камертон».

Так уж получилось, что поздравляли с этим памятным событием, главными героями которого были суровые, прошедшие через бои и потери мужчины, в основном девочки – совсем юные артистки, учащиеся вокального и хореографического отделений школы искусств «Камертон» (педагоги Т. Шереметьева, Е. Зотова, Г. Русанюк). Но их искреннее выступление согрело душевным теплом зрителей. Стоит заметить, что, не смотря на юный возраст, артисты показали уже весьма достойный профессиональный уровень исполнительства. А ведь для многих из них это было первое выступление на главной сцене города.

Немногочисленных мужчин на сцене представляли также воспитанник ШИ «Камертон» Рустам Сабитов и уже давно заслуживший любовь мегионского зрителя Рубен Гутник.

В концерте прозвучали как широко известные песни – «О героях былых времен», «Русский парень», «Огонек», так и малознакомые зрителю «Прадедушка», «Судьба матери» и др. произведения.

Татьяна Юргенсон








Возврат к списку

Предыдущие новости: