15.02.2011  Просмотров: 5992

В активе мегионцев – 11 призовых мест

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Участие в нём позволило некоторым мегионским школьникам пополнить своё портфолио, а заодно и копилку достижений мегионского образования новыми победами.

Прекрасные знания по экологии продемонстрировала девятиклассница школы №9 Влада Прушинская, набрав 98,6 балла, она почти не оставила шансов своим конкурентам и стала победителем. По обществознанию отличились сразу два мегионских ученика, занявшие 3 место: Садам Алыев, учащийся 11-го класса школы №1, и воспитанница школы №2, девятиклассница Виктория Максимова.

Софья Горьковенко, ученица 10-го класса школы №1, также стала третьей по французскому языку. Более успешным было участие в олимпиаде по праву ученицы 9-го класса школы №2 Альфии Фахруллиной и по географии ученика 9-го класса школы №9 Константина Гудкова. Ребята стали серебряными призёрами, заняв 2 место.

Напомним, что Константин является знатоком не только географии, на его счёту уже есть третье место в региональной олимпиаде по физике. А девятиклассница из гимназии Анна Семерикова, которая также заняла 3 место по физике, отличилась ещё и по химии, добавив в свой актив такое же призовое место.

И ещё один гимназист, девятиклассник Богдан Кулик, занявший 2 место по ОБЖ, внёс свой весомый вклад в общее дело.

Таким образом, участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады принесло мегионским школьникам 11 призовых мест, в прошлом учебном году таковых было 7. Прогресс, как говорится, налицо. Поздравляем победителей и их педагогов!

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: