14.02.2011  Просмотров: 4097

Команда мегионских девушек – бронзовый призёр окружного первенства по пауэрлифтингу

Сборная девушек из Мегиона стала бронзовым призёром в командном зачёте на Первенстве Ханты-Мансийского автономного округа по силовому троеборью – пауэрлифтингу, проходившем в нашем городе с 11 по 13 февраля. Спортсменки уступили соперницам из Нягани и Советского, которые заняли первое и второе места соответственно.

Юношеской сборной Мегиона повезло меньше – команда не вошла в число призёров. Главный трофей соревнований увезли домой тяжелоатлеты из Пыть-Яха, второе место у сборной Нижневартовска, третье – у команды из Нягани. В личном зачёте второе место занял мегионец Александр Ярославский, а Антон Расковалов стал обладателем «бронзы».

Всего в первенстве приняли участие 95 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет из семнадцати городов и районов Югры. Соревнования были посвящены Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.