09.02.2011  Просмотров: 5275

В Мегионе будет усилен контроль за использованием средств на ремонт жилья

Исполняющая обязанности заместителя главы Мегиона по городскому хозяйству Лариса Гаврилова провела рабочее совещание с руководством управляющей компании «Жилищно-коммунальное управление», муниципального учреждения «Капитальное строительство» и управления жилищно-коммунального комплекса городской администрации.

Совместно обсуждались вопросы реализации в 2011 году мероприятий в рамках закона №185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса».

В текущем году на условиях софинансирования из бюджета всех уровней и привлечения средств собственников жилья планируется выполнить капитальный ремонт 18 многоквартирных домов в городе и 7 – в посёлке Высокий. Комплекс мероприятий включает ремонт кровель, внутридомовых инженерных систем, капремонт лифтового хозяйства в доме №14 по улице Ленина. В двухэтажных и деревянных домах будут ремонтироваться фасады зданий.

В ходе встречи был сделан акцент на необходимости детальной проработки вопросов в части взаимодействия между управляющей компанией, управлением ЖКК и МУ «Капитальное строительство», которому вменены полномочия осуществлять технический надзор. С этой же целью будет обновлён состав комиссии по оценке качества выполненных подрядчиком работ. Л.К.Гаврилова поставила задачу более ответственно подходить к привлечению субподрядных организаций во избежание нарушений, подобных тем, что выявлялись при проверках ранее.

- Нужно создать все необходимые условия для того, чтобы максимально эффективно освоить привлечённые для выполнения работ средства, обеспечить прозрачность и законность их использования, подчеркнула Лариса Константиновна.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: