09.02.2011  Просмотров: 4588

В честь защитников Отечества

В администрации Мегиона состоялся оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества.

Уже стало традицией отдавать дань памяти воинам-интернационалистам в день вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля в 15 часов у мемориального комплекса «Аллея славы» (ул. Строителей) состоится митинг, посвящённый всем сражавшимся в «горячих точках». Минутой молчания собравшиеся почтут память павших товарищей, возложат цветы к подножию монумента. В 18:00 в актовом зале четвёртой школы для воинов-интернационалистов состоится концерт, подготовленный воспитанниками детской школы искусств «Камертон». А накануне памятной даты, 11 февраля, участники боевых конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе встретятся за «круглым столом» с главой города, чтобы «из первых уст» получить ответы на волнующие вопросы.

22 февраля в 17:00 в ГДК «Прометей» пройдёт праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. На него приглашаются ветераны войны и труда, военной службы, локальных войн, допризывная молодёжь, представители общественных организаций и все желающие горожане.
Напомним, что эти мероприятия проводятся в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Он проводится ежегодно в целях повышения уровня гражданско-патриотического, нравственного и спортивного воспитания молодёжи и в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: