07.02.2011  Просмотров: 5903

Баскетболистки средней школы №4 победили на региональных соревнованиях «КЭС-баскет»

Команда девушек мегионской средней школы №4 победила на региональном этапе чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», которые прошли в Нижневартовске. Мегионские баскетболистки не оставили шансов на победу хозяевам площадки, которые в итоге стали вторыми.

Тем самым спортсменки, подготовкой которых занимается преподаватель физвоспитания Людмила Еланцева, получили путёвку на участие в соревнованиях уровня Уральского Федерального округа.

Для справки. Проект Школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ» был запущен в Пермском крае в 2007 году, как краевой, и стал новым этапом развития школьного баскетбола в Прикамье. Спонсором лиги выступила российская компания ЗАО «Комплексные энергетические системы», а школьная баскетбольная лига получила титульное название «КЭС-БАСКЕТ». Проект, помимо спортивной составляющей, был в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Его реализация стала успешным примером государственно-частного партнерства, а сам проект был подготовлен к его тиражированию в других регионах Российской Федерации, в том числе в Ханты-Мансийском автономном округе.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Образование

Наши олимпийские надежды

14 января 2011

Образование

Мегионцы снова в числе лучших!

14 января 2011

Образование

«Учитель глазами школьника»

29 декабря 2010

Образование

В Мегионе выбрали «Учителя года»

28 декабря 2010

Образование

«Огонёк добра»

28 декабря 2010