04.02.2011  Просмотров: 6516

«Народный контроль» в действии

Ханты-Мансийское региональное отделение общественной организации «Молодая гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» презентовало новый интернет-проект – сайт «Народный контроль».

Как рассказал на встрече с журналистами лидер югорских молодогвардейцев Александр Ворожищев, это уникальный проект для Югры. Его главная цель - своевременно информировать жителей Ханты-Мансийского автономного округа о возможных негативных действиях в области ценообразования и качества товаров и услуг со стороны недобросовестных предпринимателей.

Первая часть проекта посвящена анализу и контролю цен на продукты питания в торговых точках Югры. «Это необходимо для того, чтобы сдерживать тот рост, который может возникнуть в результате действий недобросовестных участников рынка», - отметил лидер югорских молодогвардейцев.

На сайте будет размещаться таблица цен от производителей на продукты питания, чтобы ни один магазин при повышении цен у себя не мог ссылаться на производителя без повода. Также в ближайшее время на сайте появится информация о динамике изменения цен на продукты питания за январь 2011 года в соотношении с IV кварталом 2010 года.

Еще одна задумка организаторов сайта - создание рейтинга магазинов. Организаторы намерены проводить сравнительный анализ цен на продукты питания в торговых сетях округа. Также на сайте «Народного контроля» появится информация о магазинах, в которых реализуется товар с истекшим сроком годности.

Вторая часть проекта будет посвящена контролю управляющих компаний в части оказания жилищно-коммунальных услуг и обоснованности цен на них.

Отметим, что на сайт также будут размещены законы и иные нормативно-правовые акты РФ, регламентирующие оказание услуг в сфере ЖКХ. Также на сайте будут доступны бланки, которые необходимы в случаях, когда человек не может самостоятельно решать проблемы, и требуется помощь контролирующих или общественных организаций. Например, образцы претензий, заявлений, запросов в управляющую компанию.

«На сайте работает форум, который создан для непосредственного общения с жителями округа. Надеемся на их активное участие. Потому что от этого будет зависеть эффективность предпринятых всеми нами мер», - резюмировал Александр Ворожищев.

Адрес сайта «Народный контроль» www.kontrol86.ru».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: