03.02.2011  Просмотров: 4215

Глава Мегиона провёл выездное совещание на строительстве дома культуры

Глава Мегиона Михаил Игитов совместно с председателем Думы Владимиром Бойко провели выездное совещание на площадке строящегося дома культуры. В совещании участвовали заместитель главы по городскому хозяйству Лариса Гаврилова, и.о.директора муниципального учреждения «Капитальное строительство» Анатолий Трубинов, генеральный директор строительной кампании ООО «МегаСпецСтрой» Батирай Абдусаламов.

Участники совещания осмотрели объект, отметили высокие темпы работ. Финансирование на строительство дома культуры из бюджета ХМАО-Югры поступает своевременно, особых проблем у строителей нет. В настоящий момент строительные работы выполнены на 55 процентов, планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в декабре 2011 года.

Здание дома культуры на 750 мест состоит из трёх этажей и просторного подвала, в котором расположены технические помещения. На первом этаже предусмотрены три зала: на 450 мест для демонстрации кинофильмов и проведения зрелищных мероприятий, на 200 мест для небольших развлекательных программ и зал хореографии.

На втором этаже разместятся административные помещения, оркестровый, хоровой и декорационный залы. В большом фойе, площадью 260 квадратных метров, можно будет проводить праздничные мероприятия.

На третьем этаже расположены классы духовых инструментов, сольного пения, фортепиано, гитары, сценического движения, актерского мастерства, народных танцев, теории музыки, ударных инструментов. С третьего этажа запроектированы выходы на балкон на 108 мест.

Завершение строительства Дома культуры станет значительным событием в жизни Мегиона. Из-за того, что в городе нет кинотеатра и концертного зала, мегионцы лишены возможности сходить на премьеру фильма или выступление известных артистов.

Глава города, осмотрев объект, обратил внимание ответственных лиц на необходимость строжайшего соблюдения требований к объекту с точки зрения обеспечения безопасности.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: